Unterstützung

Header reach.jpg

Mentoren, Partner, Netzwerke

für alle Lebens- und Unternehmenslagen

Wir sind für Sie da, wann immer Sie uns brauchen, um Ihr Start-up voran zu bringen. Unsere Betreuung und Beratung immer ganz individuell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten. Das fängt beim Konzept an und endet lange nicht bei unseren umfangreichen Netzwerken und Kontakten mit Behörden, Fördergebern, Institutionen, Unternehmen, Investoren.

  • cropped (13).jpg Ulrike Hudelmaier

    Ulrike Hudelmaier
    Dipl.-Kffr. | M.A. Univ. of Oregon

    Geschäftsführerin

    Telefon
    +49 (731) 1423-0

    E-Mail
    hudelmaier@tfu.de

  • Arina.jpg

    Arina Ingendorf
    Dipl.-Ökonomin

    Prokuristin

    Telefon
    +49 (731) 1423-0

    E-Mail
    ingendorf@tfu.de

  • Corinna.jpg

    Corinna Cussigh

    Standortbetreuung

    Telefon
    +49 (731) 1423-05

    E-Mail
    cussigh@tfu.de

  • Sylvia.jpg

    Sylvia Salzsieder

    Administration

    Telefon
    +49 (731) 1423-07

    E-Mail
    salzsieder@tfu.de

  • Sebastian.jpg

    Sebastian Heisig

    Standortbetreuung

    Telefon
    +49 (731) 1423-06

    E-Mail
    heisig@tfu.de

  • Scheftschik (1).jpg

    Aaron Scheftschik

    Administration & Empfang

    Telefon
    +49 (731) 1423-10

    E-Mail
    scheftschik@tfu.de

  • Petra Sonntag Kopie bearbeitet.jpg

    Petra Sonntag

    Buchhaltung

    Telefon
    +49 (731) 1423-11

    E-Mail
    buchhaltung@tfu.de

  • Steeb (2).jpg

    Martin Steeb

    Hausmeisterservice

    E-Mail
    steeb@tfu.de

    In Notfällen:
    +49 (174) 4267671

Get In Touch

In der TFU haben Sie mehr als nur ein Büro. Hier werden Sie Teil einer Community, die Sie selbst mit gestalten. Kurze Wege, andere interessante Menschen, Zugang zu einem großen Netzwerk und in die Szene. Ein Team, das sich mit vollem Einsatz auf Ihre Seite stellt. Hier bekommen Sie Auftrieb und geben ihn weiter. 

TFU Get In Touch